«Студенческий десант» побывал в гостях у госавтоинспекции Калмыкия

«Студенческий десант» побывал в гостях у госавтоинспекции Калмыкия
фото: мвд калмыкии

Учащиеся филиала Московского государственного гуманитарного университета и студенты калмгосуниверситета в рамках акции «Студенческий десант» посетили Управление ГИБДД МВД по Калмыкии.

Сначала участникам акции рассказали о дорожно-патрульной службе, которая берет свое начало с 1936 года. Ребята узнали об истории создания: от советской народной милиции до наших дней.

Сотрудники госавтоинспекции также проинформировали присутствующих о своем ежедневном функционале и продемонстрировали оснащенность служебных транспортных средств. 

Полезным для учащихся было узнать, как происходит процесс фиксации административных правонарушений в области дорожного движения, и услышать захватывающие истории про погони за злостными нарушителями. 

После теоретической части  дорожные полицейские показали студентам познавательный ролик и подарили присутствующим памятки о ремнях безопасности и светоотражающие значки.

Участковые уполномоченные полиции поделились с какими видами преступлений им приходится сталкиваться чаще всего в своей служебной деятельности, об особенностях работы на административных участках и напомнили о профилактике дистанционного мошенничества.

В завершение ребята активно участвовали в викторине на знания ПДД, задавали все интересующие вопросы, а также поблагодарили организаторов за познавательную лекцию и экскурсию, оставшись под большим впечатлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру