Посадите эти растения дома: они уменьшают уровень тревоги и стресса

Посадите эти растения дома: они уменьшают уровень тревоги и стресса
ФОТО: PIXABAY

Со стрессом и повышенной тревожностью можно бороться разными способами, среди которых не последнее место эксперты отводят хобби и увлечениям.

Среди таковых стоит обратить внимание на выращивание цветов. Говорят, что с помощью некоторых запахов можно привести в порядок нервную систему.

Расскажем, какие растения лучше всего подходят для борьбы со стрессом.

1. Мята

Хороши в этом отношении не только чай с мятой или отвары из нее. Сам по себе аромат расслабляет мышцы, из-за перенапряжения которых нередко люди испытывают стресс. Поэтому в конце напряженного дня на выручку придет мятный чай или ванна с эфирным маслом.

2. Ромашка

Ромашка широко представлена в народной и традиционной медицине. Помогают чай и отвары, которые, снижая лишнее напряжение, уменьшают воспаление и уровень сахара в крови.

3. Лаванда

Достаточно 2-4 веточек добавить в чай, чтобы снять стресс и расслабиться. Букет лаванды дома и возле постели либо эфирное масло лаванды поможет нормализовать сон и справиться с бессонницей.

4. Жасмин

Аромат цветов жасмина способствует расслаблению мышц, освобождает дыхание и снимает зажимы. Чай с жасмином рекомендован при сильном стрессе.

5. Алоэ вера

Растение насыщает воздух вокруг себя особыми веществами, что способствует решению проблемы.

6. Хризантема

Можно найти рецепты приготовления чая с сушеными цветками хризантемы. Но побороть тревогу поможет даже вдыхание аромата этих цветов.

7. Гербера

Уменьшить стресс и расслабиться поможет аромат цветка. К тому же сама яркая расцветка гербер настраивает на позитивное мышление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру