Russpass подготовил туристический путеводитель по Элисте и ее окрестностям

Russpass подготовил туристический путеводитель по Элисте и ее окрестностям

Туристический сервис Russpass подготовил путеводитель по столице Калмыкии. В него вошли места, рекомендуемые для посещения в Элисте и на территории республики.

Тристы смогут увидеть самый крупный на территории Европы храм «Золотая обитель Будды Шакьямуни». Здесь путешественники узнают о культуре буддизма и древних обычаях народа.

Кроме того, в 30 километрах от Элисты посреди степи находится 15-метровый Одинокий тополь - священное место для калмыков. Прикоснувшись к коре дерева и привязав к ограждению ленточку или ки-мерн (флажок с молитвой "Конь ветра"), можно загадать желание.

Сервис предлагает познакомиться и с Музеем ойрат-монгольской кочевой культуры. Экспозиция посвящена традициям и быту калмыков. Здесь расскажут, как калмыки сооружали юрты и для чего жилище выстилали верблюжьей шерстью внутри и снаружи.

А поездка в туристическо-развлекательный комплекс «Верблюжий остров» превратится в небольшую прогулку или в настоящее степное приключение. А еще здесь можно попробовать свои силы в стрельбе из лука и побывать в кибитке кочевника.

Гости города могут посоревноваться и в меткости. В стрелковом клубе «Харвачнр», название которого переводится с калмыцкого как «лучники», представлена программа «Ханская охота» — лучники выезжают в степь и стреляют по 3D-моделям животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру