Каждый второй житель Калмыкии против запрета на использование WhatsApp в служебных целях

Каждый второй житель Калмыкии против запрета на использование WhatsApp в служебных целях
фото: freepik.com

Депутаты Госдумы призвали ввести запрет на использование WhatsApp российскими госслужащими в служебных целях. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob выяснил, как часто жители Калмыкии используют этот мессенджер по работе целях и готовы ли от него отказаться. В опросе приняли участие трудоустроенные экономически активные граждане.

72% работающих жителей Калмыкии используют WhatsApp в служебных целях. Женщины чаще мужчин общаются по работе в мессенджере с руководством, коллегами, партнерами и клиентами: 81% против 69% соответственно.

Почти каждый второй горожанин, использующий WhatsApp в служебных целях, против запрета на использование мессенджера в отношении всех работающих (48%). При этом 24% высказались «за».

Причем мужчины вдвое чаще женщин хотят, чтобы WhatsApp был объявлен незаконным способом служебной коммуникации (30% против 14%): «Считаю, что информация, требующая секретности, не должна использоваться в мессенджерах»; «Однозначно запретить! В нашей организации WhatsApp используется для распространения тех указаний, которые руководству не хватает духа распространять обычными способами, и очевидно, что эти указания чаще всего не совсем законные»; «WhatsApp и Meta — фашисты!».

В то же время, если запрет будет принят властями, лишь 3 из 10 не хотят удалять рабочие контакты в WhatsApp. 54% жителей Калмыкии, использующих мессенджер по работе, готовы отказаться от него.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру