В Калмыкии планируют вакцинировать от ковида 80% населения

В Калмыкии планируют вакцинировать от ковида 80% населения
фото: loon.site

Главный санитарный врач Республики Калмыкия Джангар Санджиев подписал постановление о необходимости обеспечить проведение профилактических прививок против ковида с охватом не менее 80%.

Как гласит статистика регионального Управления Роспотребнадзора, количество заболевших возросло до 69% от общего количества заболевших. Ежедневно регистрируется от 20 до 25 новых случаев.

В постановлении говорится о необходимости руководителям организаций и предприятий обеспечить необходимый уровень иммунизации. К отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям относятся жители от 60 лет и старше, работники сферы здравоохранения, образования, торговли, социального обслуживания, культуры, транспортной инфраструктуры, правоохранительных органов, сферы услуг и военнослужащие.

Одновременно с этим снизились темпы вакцинации и это привело к снижению коллективного иммунитета: за месяц с 17,5% до 11%.

Жителей Калмыкии приглашают пройти вакцинацию в городской поликлинике, республиканской больнице и детском медцентре. Предварительная запись не требуется. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру