Билайн поможет в развитии цифровой экономики в Республике Калмыкия

Билайн поможет в развитии цифровой экономики в Республике Калмыкия
фото: билайн

На Петербургском Международном Экономическом форуме Правительство Республики Калмыкия и билайн подписали соглашение о долгосрочном взаимодействии для развития цифровой экономики в регионе.

билайн готов предоставлять новые технологии и сервисы для более эффективного управления в сфере транспорта, туризма и социальной инфраструктуры. Например, технологии анализа данных могут помочь в решении задач по повышению уровня безопасности, сервисы с использованием искусственного интеллекта -  в увеличении туристического потока, анализе миграции трудового населения*.

«У билайн есть большой опыт реализации совместных проектов в российских регионах на базе инновационных решений в сфере телекома. Цифровизация открывает большие перспективы для развития экономики. Уверен, что подписанное соглашение станет важным шагом на пути к долгосрочному и плодотворному сотрудничеству», - прокомментировал президент билайн Рашид Исмаилов.

«Мы продолжаем развивать сеть, повышая доступность современных цифровых сервисов для жителей региона. В рамках подписанного соглашения компания планирует инвестировать в течение ближайших двух лет существенные средства - около 100 млн рублей - в развитие телекоммуникационной инфраструктуры Республики», - прокомментировала директор Элистинского отделения билайн Делгира Пюрбеева.

* Оказание услуг осуществляется при наличии согласия пользователя на обработку данных и получение рекламы.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру