Народные приметы: 14 мая. Что нельзя делать в Еремеев день, чтобы не упустить удачу

Народные приметы: 14 мая. Что нельзя делать в Еремеев день, чтобы  не упустить удачу
фото: pixabay.com

По народному календарю 14 мая 2022 года отмечается день Еремея Запашника, православная церковь вспоминает святого Иеремия — второго из четырех великих пророков, упомянутых в Ветхом Завете. Родился он недалеко от Иерусалима, а его пророческая деятельность приходилась на самый бурный период Иудейского царства. Святой предсказал, что вавилонский правитель приедет в Египет и истребит иудеев. За нерадостное пророчество Иеремия убили. А через несколько месяцев оно сбылось.

В народе Иеремия называли просто Еремеем. В этот день крестьяне продолжали сев, а также посещали церковь, где обращались с молитвой к преподобному.

Те, чья работа связана с землей, обязательно молились и кланялись на три стороны кроме северной. Мужчины обычно сеяли рожь, а женщины - овес, яровые и горох.

 

В этот день стоит отправиться в гости или же принять близких у себя. Даже небольшие посиделки сулят благополучие и счастье в доме. Сон, приснившийся в ночь на 14 мая, не стоит никому рассказывать до обеда. В противном случае - хороший не исполнится, а плохой наоборот воплотится в жизнь.

Родившиеся 14 мая обладают большой интуицией. Такие люди могут предугадывать события и просчитывать все варианты развития событий.

Что нельзя делать 14 мая:

Не стоит бездельничать и лениться, поскольку это может спровоцировать появление проблем в жизни. Если работать в полную силу, то благополучие не заставит себя ждать.

Нельзя грустить и впадать в апатию, такое состояние может затянуться и повредить разным областям жизни. Не нужно также жаловаться на свою жизнь. Внутренний оптимизм сегодня приведет к белой полосе.

Не разрешается ходить на рыбалку, покупать или есть рыбу. Тот, кто ослушается запрета, может онеметь.

Не стоит заниматься пересадкой комнатных цветов, иначе растения будут долго болеть.

Нельзя никому давать в долг, в противном случае весь год будут просить взаймы. Также не стоит вести финансовые переговоры или обсуждать бюджет.

Приметы 14 мая:

Если солнышко ясно взошло, то и лето будет ясное.

На Ерему погоже – уборка хлеба пригожа.

Непогода в этот день сулит холодную и суровую зиму.

С вечера роса пала – к ясному дню.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру