3 способа избавиться от медведки на огороде

3 способа избавиться от медведки на огороде
фото: pixabay.com

Многие огородники годами пытаются найти наиболее эффективные методы борьбы с медведкой, ведь этот коварный вредитель способен нанести существенный урон урожаю.

В качестве профилактики стоит регулярно рыхлить почву, быть осторожнее с удобрениями на основе навоза и не забывать заниматься перекопкой в конце дачного сезона.

Есть еще три метода борьбы, которые тоже доказали свою эффективность

Бархатцы и хризантемы

Эти популярные цветы являются настоящим врагом для медведки, так как насекомым не нравится их аромат. Поэтому по всей территории участка стоит высаживать эти растения.

Из бархатцев может получиться отличная защитная подкормка: достаточно при посадке культур добавлять в лунку по чайной ложке сушеных цветков.

Защитить теплицу

Не только открытый грунт является местом жительства медведки: вредители вполне могут пробраться и в теплицы. Поэтому их нужно защитить.

Отличным решением станет обычная веревка, которую стоит хорошенько обработать керосином. После ее нужно натянуть по периметру.

Грецкий орех

Некоторые привычные продукты могут убедить медведку уйти с участка. Для этого нужно найти норки, в которых обитает насекомое. Туда стоит отправлять скорлупу грецкого ореха.

Не любит насекомое и эфирное масло этого растения, поэтому им можно обработать ватный тампон.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру