Как почистить утюг в домашних условиях без затрат

Как почистить утюг в домашних условиях без затрат
фото: pexels.com

Не обязательно приобретать в магазине какие-либо специальные приспособления для чистки. Налет с подошвы утюга можно удалить и с помощью обычных средств, которые без труда найдутся в арсенале любой хозяйки. Это соль, сода и уксус. Каждый из этих способов очень прост, и не требует никаких существенных затрат.

Мелкую соль нужно насыпать плотным слоем на газету и прогладить ее горячим утюгом, как ткань. Если соль и газета потемнеют – все прекрасно. Это означает, что подошва прибора очищается. Как правило, все загрязнения удаляются с первого раза, но если нагар еще остался, процедуру следует повторить. После этого нужно лишь остудить утюг и тщательно протереть его.

Почистить утюг можно с помощью соды, разведенной с моющим средством. Подобную смесь нужно нанести на подошву грубой стороной губки и тереть, пока все загрязнения не исчезнут. Нагревать прибор при этом, естественно, не нужно.

Этот способ не сложнее предыдущих. Ненужную тряпку (лучше всего использовать вафельное полотенце) следует смочить уксусом и гладить ее, сильно нажимая на утюг, до тех пор, пока весь налет с поверхности не исчезнет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру