Семья из Калмыкии передала мошенникам более 2,5 миллиона рублей

Семья из Калмыкии передала мошенникам более 2,5 миллиона рублей
фото: pexels

Семейная пара из Юстинского района обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Неизвестные лица выманили у супругов более 2,5 млн рублей.

История началась в мае прошлого года. Потерпевшая в социальной сети познакомилась с женщиной, которая по телефону рассказала о возможности увеличить денежные средства. 

Жительница Юстинского района зарегистрировалась на сайте указанной компании, создала личный кабинет и взяла кредит в 150 тыс. рублей. Деньги перевела на счет новой знакомой. Через время потерпевшая действительно получила доход. Ее примеру последовал супруг, вложив в финансовую компанию 300 тыс. рублей. Затем супруги вновь взяли кредит, теперь уже на 900 тыс., и снова отправили на счет фирмы.

Уже в ноябре потерпевшая вновь взяла кредит в 790 тыс.  все для той же цели – получить быстрый доход. Но затем на сайте компании появилось сообщение, что фирме запрещено работать на территории РФ. Понятно, что никаких выплат больше не было.

Но история на этом не закончилась. В феврале 2022 года в интернете вновь появился сайт, позиционирующий себя как дочерняя компания уже известной фирмы. И новь женщина вложила в финансовый проект, на этот раз 1,2 млн рублей. Но вскоре обнаружила, что личный кабинет заблокирован, все диалоги удалены, и никто не отвечает на сообщения.

Все «вложения» принесли супругам 970 тыс. рублей, материальный ущерб составил 2 млн 570 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру