Секреты счастливого утра: 5 простых советов, как настроиться на хороший день

Секреты счастливого утра: 5 простых советов, как настроиться на хороший день
фото: pixabay

Правильное утреннее состояние — залог позитивного и продуктивного настроения в дальнейшем. Именно поэтому так важно знать, как настроиться на хороший день и выработать у себя привычку правильно начинать утро.

Несколько привычек, которые могут подарить вам бодрое утро и отличный день.

1. Зарядка и контрастный душ

Чтобы окончательно проснуться, просто необходимо сделать небольшую разминку, которую желательно окончить контрастным душем. Для начала достаточно и 10 минут, а потом можно постепенно увеличивать время. Ваши мышцы и суставы, благодаря зарядке, станут лучше работать.

2. Давайте установку на самый лучший день

Глядя на себя в зеркало, говорите: "Это будет самый лучший день!". Доказано, что люди, которые по утрам смотрят на себя в зеркало и вспоминают три смешных случая из своей жизни, когда были счастливы, задают тем самым настроение на весь день. 

3. Включайте музыку

Музыка  способна ввести нас в транс, в меланхолию, пробить на слезы, а также зарядить бодростью и позитивом. Составьте для себя плейлист, который будет состоять из ваших любимых песен, бодрящих, заставляющих действовать. Именно они с самого утра будут настраивать вас на позитивный лад. 

4. Окутайте себя любимым ароматом

Естественно, у каждой из нас есть любимый аромат, с которым связаны приятные воспоминания и который способен перенести нас в мир грез, вызвать положительные ассоциации и даже улыбку. Комнату можно наполнить ароматами мяты, бергамота, черного перца, розмарина или лимона. Они отлично бодрят. С утра пораньше придадут романтический настрой испарения кедра, пачули и иланг-иланг.

5. Чашка ароматного кофе

Что может быть лучше утром, чем чашечка ароматного кофе? Только кофе в любимой чашке в прикуску с вкусняшкой. Этот спокойный, недолгий ритуал взбодрит вас, настроит на правильный лад и даст заряд на весь день. Так что не пренебрегайте этим занятием. Ну, а если кофе вы не пьете, не беда - на помощь придет чай: черный или зеленый.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру