Калмыкия готовится к «омикрону»

Калмыкия готовится к «омикрону»
фото: минздрав калмыкии

Ситуация с коронавирусом в Калмыкии остается стабильной. Но, как отметил главный санврач региона Джангар Санджиев, республика готовится к новой волне вируса. Это связано с быстрым распространением штамма «омикрон».

Региональный минздрав проверяет готовность госпиталей в случае необходимости к оперативному увеличению коечного фонда. Такой сценарий не исключают эксперты республиканского минздрава, опираясь на данные мировой статистики по заболеваемости коронавирусом «омикрон».

Напомним, вакцинация является единственной защитой от коронавируса, в том числе, штамма «омикрон». Небольшой процент заболевших в Калмыкии главный санврач республики связывает с тем, что большинство жителей имеют антитела, полученные после вакцинации или переболев вирусом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру