Следующая неделя в Калмыкии пройдет под знаком киберграмотности

Следующая неделя в Калмыкии пройдет под знаком киберграмотности
На вебинарах расскажут о правилах кибергигиены для пользователей разного возраста. Фото: Canva Studio: Pexels

С 18 октября Калмыкия присоединится в Неделе киберграмотности, которую проводит Южное главное управление Банка России при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности.

Участники онлайн мероприятий узнают, как распознать мошенника и не поддаться на его уловки, как правильно совершать покупки в интернете и что делать, если вы все-таки остались обманутым.

«Кибермошенничество остается одним из самых распространенных видов преступлений в интернете. Мошенники регулярно придумывают новые схемы и используют различные психологические приемы, чтобы получить доступ к конфиденциальной информации и завладеть чужими деньгами. В этой связи особенно важно проводить просветительские мероприятия с максимальным охватом, чтобы жители региона были вооружены информацией и не поддавались ни на какие уловки», – комментирует управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Калмыкия Южного ГУ Банка России Аслан Медалиев.

Как рассказали в калмыцком отделении Нацбанка, участникам будет предложено пройти викторину, которая поможет определить уровень финграмотности. На вебинарах расскажут о правилах кибергигиены для пользователей разного возраста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру