В Калмыкии появилась еще одна статуя Будды

В Калмыкии появилась еще одна статуя Будды
Монахи хурула провели ритуалы освящения Рабне, Чусоль – ритуал омовения и очищения местности и всех собравщихся, а также совершили ритуал «Сангсоль», во время которого поднесли благовонные травы. фото: центральный хурул калмыкии.

В поселке Тавн-Гашун Яшкульского района установлена ступа Схождения Будды из рая Тушита. Инициаторами строительства священного объекта стала семья Анатолия Манджиева.
Освятил ступу шаджин-лама Калмыкии Тэлко Тулку ринпоче. Монахи Центрального хурула провели необходимые ритуалы. Шаджин-лама отметил: «Каждая построенная ступа является не только благом для нашего народа, но и служит хорошим примером объединения разных людей в достижении общей цели».
Сыновья Анатолия Манджиева рассказали, что в строительстве ступы приняли участие многие жители поселка и его уроженцы. «Эта ступа не семейная и не родовая, она построена для блага всех людей, всех живых существ. И мы хотели бы посвятить ее скорейшему визиту нашего духовного лидера и учителя Далай-ламы XIV в Калмыкию», - сказал Эрдни Манджиев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру