Будущим абитуриентам Калмыкии расскажут "в онлайне", как пройти ЕГЭ

 Будущим абитуриентам Калмыкии расскажут "в онлайне", как пройти ЕГЭ
15 октября Федеральный институт педагогических измерений начнет онлайн-консультацию «На все 100!» для участников ЕГЭ. фото: pexels

С завтрашнего дня, 15 октября, Федеральный институт педагогических измерений начнет онлайн-консультацию «На все 100!» для участников ЕГЭ. 
В министерстве образования и науки Калмыкии сообщают, что в следующем году во всех учебных предметах, кроме информатики (она была переведена в компьютерный формат в 2021 году), произойдут изменения структуры контрольных измерительных материалов (КИМ), в них включены новые модели заданий на применение предметных знаний.

В ходе онлайн-консультаций, которые проведут разработчики КИМов, участники ЕГЭ и педагоги могут узнать структуру и содержание экзаменационных работ, какие изменения в них внесены, на какие задания стоит обратить особое внимание и как правильно выстроить работу по подготовке к ЕГЭ, как избежать типичных ошибок и правильно пользоваться доступными ресурсами для подготовки. 

Транслироваться они будут в онлайн-режиме на странице Рособрнадзора в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube.
В соцсети «ВКонтакте» все желающие получат уникальную возможность напрямую задать свои вопросы разработчикам экзаменационных материалов и получить ответы в онлайн-режиме из первых рук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру