В Калмыкии 2455 семей получают ежемесячную выплату на первенца

В Калмыкии 2455 семей получают ежемесячную выплату на первенца
Более 190 млн рублей выделено 2455 семьям в Калмыкии на ежемесячную выплату при рождении первенца до достижения им трехлетнего возраста. Фото: Pexels

Более 190 млн рублей выделено 2455 семьям в Калмыкии на ежемесячную выплату при рождении первенца до достижения им трехлетнего возраста.

Размер выплаты зависит от величины прожиточного минимума для детей в регионе за второй квартал 2020 года – это 10926 рублей. В республиканском минсоцразвития пояснили, что на эту сумму могут рассчитывать семьи, в которых первый ребенок родился после 1 января 2018 года, при условии, что среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения. В республике он составляет 11 083 рубля.

Каждый год необходимо подавать новое заявление о назначении ежемесячной выплаты. Вопросом занимаются центры социальной защиты населения. Выплата осуществляется со дня рождения ребенка, если родители подали соответствующее заявление не позднее полугода с появления на свет малыша. Если этот срок просрочен, то выплата назначается со дня обращения за ее назначением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру