В Калмыкии любят работать в зимний вторник

В Калмыкии любят работать в зимний вторник
Самым эффективным в работе среди времен года большинство считает зимний период. А среди всех дней рабочей недели – вторник. фото: pexels.com

Сервис SuperJob провел очередной опрос среди жителей Калмыкии, в котором выяснилось, что самым эффективным в работе среди времен года большинство считает зимний период. А среди всех дней рабочей недели – вторник.
Самым непродуктивным сезоном жители республики назвали лето: только 15% готовы выкладываться в полную силу в это время на рабочем месте. За осень и весну проголосовали соответственно 17% и 18%. А вот победительница опроса, зима, набрала 28%. Справедливости ради стоит заметить, что 22% вообще затруднились с ответом. То есть для них эффективность работы – понятие не сезонное.
Если говорить о возрасте, то работать в зимнее время лучше получается у граждан от 35 до 44 лет, имеющих доход от 80 тысяч рублей. Весна больше нравится женщинам (21%), лето – мужчинам (19%). Летом любят работать молодые люди до 24 лет - таковых 13%.
Среди тех, кто занят в пятидневной неделе, вторник является самым продуктивным, и таких 22%. Чуть меньше (18%) тех, кто считает более эффективной среду, и только 15% уверены, что лучше всего они работают в понедельник. А вот в четверг и пятницу количество желающих трудиться резко сокращается – 11% и 9% соответственно.
И еще один факт соцопроса: в понедельник, вторник и пятницу любят работать женщины, в среду – мужчины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру