Сотрудник автохозяйства калмыцкого МВД осужден за хищения

Бывший заместитель начальника автохозяйства Центра хозяйственного и сервисного обеспечения МВД Калмыкии признан виновным в хищении чужого имущества, совершенного с использованием своего служебного положения, сообщил региональный следком.

В ноябре 2019 года он лично получил от представителей двух фирм запасные части для автомобилей, которыми распорядился по своему усмотрению. А чтобы сокрыть это, подписал экспертные заключения о якобы установке и замене запчастей на автомобили, что, в свою очередь, послужило основанием принятия результатов по государственным контрактам и оплаты предоставленных товаров и услуг.

В результате незаконных действий обвиняемого федеральному учреждению причинен вред на общую сумму около 160 тысяч рублей.

По приговору суда виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, с выплатой штрафа 15 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру