В Калмыкии открылась новая детская поликлиника

В Калмыкии открылась новая детская поликлиника
Открытие новой поликлиники РДМЦ имени В. Манджиевой в Калмыкии. Фото: Подслушано Калмыкия

Сегодня в Элисте в торжественной обстановке введено в эксплуатацию здание новой поликлиники РДМЦ имени В. Манджиевой. Яркое современное строение заметно издалека. На благоустроенной территории – детская площадка, места для парковки.

Открывая детскую поликлинику, Глава региона Бату Хасиков отметил, что здесь созданы все необходимые условия для работы медиков и лечения маленьких пациентов, создано более 200 рабочих мест.

Здесь будут обслуживаться дети центрального, восточного и западного районов столицы. В скором времени будут закрыты филиалы в 1, 2 и 4 микрорайонах. Новый комплекс состоит из пятиэтажного здания и двух блоков, в которых располагаются лаборатории, процедурные кабинеты, отделения педиатрии.

Для удобства передвижения маломобильных пациентов предусмотрены лифт и удобные пандусы. В ожидании приема дети могут поиграть в детской комнате или на площадке во дворе.

Присутствующих и всех жителей Элисты с этим событием поздравили представители религиозных конфессий. Специально для новой поликлиники центральный хурул нарисует танку Будды Медицины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру