В калмыцкой столице скоро появится еще один современный спорткомплекс

В калмыцкой столице скоро появится еще один современный спорткомплекс
Продолжается строительство нового спортивного комплекса в северо-западной части степной столицы. Фото: администрация г. элисты

Продолжается строительство нового спортивного комплекса в северо-западной части степной столицы.

На базе школы №23 в Элисте активно ведутся работы по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

Сейчас идет подготовка основания для дальнейшего монтажа спортивно-технологического оборудования.

«На данный момент на территории школы ведется планировка земельного участка, на котором будет располагаться новый спортивный комплекс. Следующим этапом начнутся работы по устройству основания для футбольного поля, беговых дорожек, а также баскетбольной и волейбольной площадок.

При подготовке проектной документации отдельное внимание уделили необходимости установки наружного освещения. В связи с этим муниципалитет проведет работы по электрификации спорткомплекса для устройства светодиодного освещения в соответствии со всеми установленными нормами.

Помимо этого, на территории образовательного учреждения планируются замена ограждения по всему периметру школы и работы по обустройству доступной среды, в рамках которой будет выполнено устройство пандуса для маломобильных групп населения, сообщили в столичной управе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру