Виктора Батурина калмыцкие приставы лишили собственности на 16 млн рублей

Виктора Батурина калмыцкие приставы лишили собственности на 16 млн рублей

Калмыцкие приставы возбудили исполнительное производство в отношении известного бизнесмена и бывшего премьер-министра республики Виктора Батурина о взыскании с него задолженности по налогам и сборам в размере свыше 16 миллионов рублей, в связи с его уклонением от их добровольной уплаты.

Сотрудники ведомства выяснили, что за должником зарегистрировано недвижимое имущество на территории Пензенской области. Благодаря помощи коллег были арестованы жилой дом общей площадью 157,3 кв. метра и земельный участок площадью 3876 кв. метра, арестован.

"На сегодняшний день проводятся мероприятия, направленные на оценку арестованного имущества и его последующую реализацию, в случае недостаточности стоимости вышеуказанного имущества для исполнения требований исполнительного документа, судебным приставом-исполнителем будет направлено в суд заявление об обращении взыскания на земельные участки, находящиеся в собственности должника, расположенные в Калининградской и Курской областях", - резюмировал источник в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру