Калмыцкий заповедник просит помощи местных жителей

Калмыцкий заповедник просит помощи местных жителей
В этом году из-за депрессии численности суслика степной орел показал очень низкий уровень успешности размножения. Фото: Заповедник "Черные земли"

Научные сотрудники заповедника «Чёрные земли» охотно пользуются помощью местных жителей - они знают свою территорию лучше кого бы то ни было. Зоркое зрение животноводов и их умение ориентироваться на местности не раз помогали инспекторам находить самые скрытные гнезда орлов во время работ по мониторингу в федеральных заказниках «Сарпинский» и «Харбинский». 

В этом году из-за депрессии численности суслика степной орел показал очень низкий уровень успешности размножения: только в 25-30 % гнезд были птенцы, а выводки содержали в среднем 1,6 птенца на успешное гнездо, делятся подробностями в заповеднике. 

"Если вам известны гнезда степных орлов и то, как у них прошел гнездовой сезон, пишите нам. Также нас интересуют места гибели орлов на линиях электропередач. Особенно будем рады фотографиям. Мы надеемся, что вместе у нас получится сделать жизнь степного орла в Калмыкии лучше и безопаснее", - обратились сотрудники учреждения к жителям республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру