Калмыцкие артисты споют на «OperaFirst» в астраханском кремле

Калмыцкие артисты споют на «OperaFirst» в астраханском кремле
Государственный хор Калмыкии им. А. Цебекова. Фото: Калмыцкая государственная филармония

Артисты Государственного хора Калмыкии им. А. Цебекова примут участие в мероприятиях Международного каспийского фестиваля классического искусства «OperaFirst. Astrakhan».

10 сентября в его рамках в Астрахани презентуют проект «Святой заступник России», приуроченный к 800-летию Александра Невского. Мероприятие пройдет на Соборной площади астраханского кремля.

Гостям фестиваля покажут кантату для меццо-сопрано, смешанного хора и оркестра «Александр Невский» композитора Сергея Прокофьева, основа которой создавалась как саундтрек к одноимённому фильму Сергея Эйзенштейна.

Организаторы обещают, что выступление хора и симфонического оркестра Астраханского театра оперы и балета, Государственного хора Калмыкии и солистки театра «Новая опера» Полины Шамаевой они сопроводят зрелищными световыми спецэффектами.

11 сентября астраханцы и гости города могут услышать известных оперных артистов Суми Чо, Сергея Лейферкуса и Элизабет Видаль. Кроме того, увидят дебют Симфонического оркестра прикаспийских государств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру