В Калмыкии запущено приложение Системы-112

В Калмыкии запущено приложение Системы-112

В Калмыкии запущено приложение Системы-112, с помощью которого жители республики могут оперативно вызвать экстренные службы.

Как сообщается на сайте Министерства цифрового развития РК, запущено мобильное приложение «Система-112 Республики Калмыкия», при помощи которого пользователи могут оперативно сообщить о случившейся чрезвычайной ситуации и вызвать необходимые экстренные службы.

«Приложение обладает широким функционалом, а также удобным и простым интерфейсом. Нажав на кнопку в центре экрана, можно позвонить диспетчеру системы-112. Если вы стали свидетелем происшествия (например, пожар, ДТП, преступление и др.), вы можете воспользоваться функцией «Сообщить о происшествии». Достаточно будет коротко описать ситуацию, указать адрес, есть ли пострадавшие и отправить это сообщение. Диспетчеры Системы-112 направят на место происшествия необходимые экстренные оперативные службы», - разъясняют в Минцифре.

Кроме того, на интерактивной карте предусмотрен поиск ближайших экстренных служб. Например, можно найти адрес больниц, пожарных частей, отделов полиции, ЕДДС. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес и контактный телефон. В мобильном приложении есть также раздел о способах оказания первой помощи и действиях при различных чрезвычайных ситуациях.

«Приложение Системы-112 Республики Калмыкия» доступно для скачивания в интернет-магазине Google Play и APP Store по запросу «112 Калмыкия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру