В Калмыкии прошли торжественные пасхальные богослужения

В Калмыкии прошли торжественные пасхальные богослужения

В Элисте, в Казанском кафедральном соборе, в ночь на 2 мая прошло торжественное богослужение, посвященное празднику Пасхи.

Пасхальное богослужение - полунощницу, крестный ход, заутреню и божественную литургию святителя Иоанна Златоуста – возглавил архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. Ему сослужили священнослужители Казанского собора. Архиерейский хор исполнил песнопения.

Ровно в полночь архиепископ Юстиниан, священнослужители и верующие православные под звон колоколов при соборном пении совершили крестный ход, символизирующий путь церкви навстречу благой вести о воскресении Христовом.

После заутрени были оглашены пасхальные послания патриарха Московского и всея Руси Кирилла и архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана.

По традиции в Казанский кафедральный собор из храма Воскресения Христова (гроба господня) в Иерусалиме, был привезен благодатный огонь, доставленный епархиальной делегацией из аэропорта города Ставрополя.

По окончании богослужения архиепископ Юстиниан поздравил верующих с праздником. Литургия завершилась освящением куличей и пасок на площади перед Казанским собором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру