Дети из Калмыкии почтили память земляков на донской земле

Дети из Калмыкии почтили память земляков на донской земле

В преддверии Дня Победы группа детей из Калмыкии побывала в станице Раздорской Ростовской области, где захоронены бойцы 110-ой Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, погибшие во время боев на донских рубежах.

Как сообщает Министерство социального развития, труда и занятости РК, Республиканский комплексный центр социального обслуживания населения в рамках грантового проекта «Per aspera ad Astra» организовал поездку детей в станицу Раздорская Ростовской области, где находится мемориальный комплекс в честь Героя Советского Союза Эрдни Деликова и бойцов 110-ой Отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии, погибших во время боев на донских рубежах.

В составе группы были 17 воспитанников военно-патриотического клуба «Десантник» и 13 победителей и призеров конкурса профмастерства «Вкусняшки» и участников мастерских «Керамика» и «Алтн зюн». Ребята возложили цветы к мемориалу, почтили минутой молчания память погибших земляков, побывали на экскурсии в краеведческом музее, осмотрели достопримечательности станицы,в том числе усадьбу известного советского писателя Анатолия Калинина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру