В Калмыкии стартовал социальный проект казачества республики

В Калмыкии стартовал социальный проект казачества республики

Сегодня в Калмыкии, на Верблюжьем острове, состоялось открытие социального проекта «Калмыцкий юрт», направленного на приобщение молодежи к культуре и традициям калмыцкого казачества.

Юрт будет работать по субботам на продолжении шести недель. Посетители смогут послушать лекции об истории калмыцкого казачества, пострелять из лука, поучаствовать в мастер-классах по фланкировке, а также покататься на лошадях и верблюдах.

На открытии побывали священнослужители, члены Калмыцкого казачьего округа во главе с атаманом Эрдни Манжиковым, волонтеры, студенты и учащиеся казачьих классов. Главным мероприятием стала посадка 110 фруктовых деревьев, посвященных 80-летию 110-й Отдельной Калмыцкой кавдивизии.

Социальный проект «Калмыцкий юрт» – победитель конкурса Росмолодежи в рамках всероссийского слета казачьей молодежи в направлении «Патриотическое воспитание». Сумма гранта составила миллион двести тысяч рублей. Руководитель проекта - Санал Кожиев, заместитель атамана Калмыцкого казачьего округа по работе с молодежью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру