В Калмыкии День Победы отметят в офлайн и онлайн-форматах

В Калмыкии День Победы отметят в офлайн и онлайн-форматах

Калмыкия готовится отметить 76-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне в офлайн и онлайн-форматах.

Как отметили участники республиканского совещания по вопросам подготовки к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, мероприятия будут организованы  с учетом всех санитарных норм и соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В преддверии Дня Победы в порядок приведут все воинские мемориалы, а также воинские погребения, расположенные на территории Калмыкии. Будут благоустроены места массовых культурно-спортивных мероприятий.

Накануне праздника каждого из 27 фронтовиков, непосредственных участников сражений Великой Отечественной войны, поздравят в индивидуальном порядке с учетом состояния их здоровья.

На официальных сайтах творческих учреждений республики в онлайн-режиме пройдут выставки, литературные вечера, концерты и спектакли,  посвященные ветеранам.

Непосредственно в День Победы с соблюдением социальной дистанции состоится возложение цветов и венков к Мемориалу павшим воинам, марш «Бессмертного полка», будут организованы прохождение колонны военной и специальной техники, а также различные  молодежные патриотические акции.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру