Житель Калмыкии стал финалистом программы «Архитекторы.рф»

Житель Калмыкии стал финалистом программы «Архитекторы.рф»
Фото из открытых источников

Саранг Бембеев, начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства и ЖКХ Приютненского района Калмыкии, вошел в сотню финалистов образовательной офлайн-программы «Архитекторы.рф».

Архитекторы.рф – это бесплатная лидерская программа профессионального развития, сфокусированная на раскрытии потенциала российских специалистов в области архитектуры, градостроительства и государственного управления. Инициирована Минстроем России совместно с ДОМ.РФ. По итогам трех этапов из более 3000 человек отобрано 100 из 50 регионов. Средний возраст участников программы – 27-28 лет.

В течение года они будут слушать лекции ведущих экспертов в разных городах страны и за рубежом по пяти образовательным модулям. Запланированы также тренинги, воркшопы, образовательные экскурсии, ридинг-группы и мастер-классы. На днях завершилось первое обучение в Москве. В конце обучения конкурсанты смогут реализовать идеи по проектированию и строительству не только в своих, но и в соседних регионах. Саранга Бембеева заинтересовало направление «Развитие территорий социальных объектов», в частности, сельских библиотек, школ, домов культуры, детских садов и т.д. По его мнению, эти здания необходимо «переосмыслить», сделать точкой притяжения, тем самым удержать отток населения из села.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру