В Калмыкии прошел брифинг для пресс-служб правоохранительных структур

В Калмыкии прошел брифинг для пресс-служб правоохранительных структур

В Калмыкии прошло межведомственное совещание сотрудников пресс-служб правоохранительных структур, военных ведомств и органов государственной власти республики.

Совещание организовано при оперативном штабе РК в формате брифинга. Представители  УФСБ, МВД, СУ СК, МЧС, УФСИН, УФССП, Росгвардии, Прокуратуры, Военного комиссариата, администрации главы, правительства и антитеррористической комиссии республики рассказали о ситуации с профилактикой террористических угроз на территории Калмыкии и мерах, предпринимаемых в этом направлении. 

Как сообщает пресс-служба УФСБ России по РК, обсуждены вопросы организации информационного сопровождения деятельности по борьбе с терроризмом, согласованности действий пресс-служб при информировании населения о преступлениях террористической направленности и мерах по их пресечению, а также взаимодействия при анонимных сообщениях об угрозе взрыва (теракта) на объектах с массовым пребыванием людей.

В рамках совещания отдельно рассмотрен вопрос единого порядка работы пресс-служб правоохранительных органов, функциональных групп и СМИ при проведении антитеррористических учений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру