Эксперты зафиксировали в Калмыкии дефицит медиков и рабочих

Эксперты зафиксировали в Калмыкии дефицит медиков и рабочих

Сервис stats.hh.ru опубликовал данные, согласно которым в Калмыкии на одну вакансию на рынке труда претендуют три кандидата. Но, как говорят эксперты, ситуация в отдельных профессиональных сферах отличается. Например, медицина и фармацевтика, рабочий и административный персонал – здесь наблюдается дефицит кадров, в маркетинге и рекламе, информационные технологии, транспорт и логистика – работу найти немного проще.

Переизбыток соискателей зафиксирован в сфере науки и образования, масс-медиа развлечений, искусств, юриспруденции, бухгалтерского учета и безопасности, туристического и ресторанного бизнеса – на одно предложение о работе претендуют до 9 человек.

За условную среднюю норму поиска работы аналитики взяли временной диапазон до трех месяцев. Кроме того, отмечается, позволить себе искать работу, не испытывая финансовых трудностей не более недели, могут себе позволить 24% жителей Южного федерального округа, 25% респондентов – две недели, о месяце говорили 17% соискателей. Не испытывать финансовых затруднений и находиться в поиске работы более года могут позволить лишь 2%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру