В Калмыкии представители ряда профессий могут досрочно уйти на пенсию

В Калмыкии представители ряда профессий могут досрочно уйти на пенсию

В Калмыкии, как и по всей стране, представители ряда профессий, включая врачей, педагогов, пожарных, летчиков, могут досрочно уйти на пенсию.

Соответствующее постановление подписано премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным. Согласно обновленным правилам, в стаж работников ряда профессий будут включены периоды обучения и получения дополнительного профобразования, к которым также относятся курсы повышения квалификации.

В списке профессий, которых коснутся изменения, учителя, врачи, пожарные, летчики, спасатели, шахтеры, рабочие локомотивных бригад, водители грузовиков, горняки. В список включены также рабочие, которые трудятся в тяжелых, опасных и вредных условиях, и за которых работодатели производят дополнительные взносы на пенсионное страхование.

«Главное условие, чтобы в данный период за сотрудниками были сохранены рабочие места и заработная плата, а работодателями проводилось отчисление за них взносы на обязательное пенсионное страхование», - комментируют нововведения в пресс-центре правительства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру