Росгвардия Калмыкии об ответственности за оружие в сезон охоты

 Росгвардия Калмыкии об ответственности за оружие в сезон охоты
фото: "МК в Калмыкии"

За нарушение правил оборота оружия предусмотрена административная и уголовная ответственность, которую несет владелец оружия, об этом в преддверии весеннего сезона охотникам Калмыкии напоминает Росгвардия.

Оружие и патроны необходимо хранить в сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов, либо в деревянных ящиках, обитых железом по месту проживания владельцев. Доступ к ним других лиц должен быть исключен.  

Соблюдать условия безопасного хранения оружия и патронов охотники должны и в местах временного пребывания. Запрещено оставлять оружие без присмотра в гаражах, сараях, на дачах, автомобилях и других местах), передавать его другим людям.

Перевозить оружие следует в разряженном состоянии в чехлах, кобурах или специальных футлярах, а также в специальной упаковке производителя оружия. «При ношении оружия граждане обязаны иметь при себе документы, удостоверяющие личность, а также выданные Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации разрешений на хранение и ношение имеющегося у них оружия», - отметили в Росгвардии.

Напомним, весенний сезон охоты в Калмыкии начинается с 1 марта и продлится 30 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру