На дорогах Калмыкии усилят контроль за большегрузами

На дорогах Калмыкии усилят контроль за большегрузами
стационарный пункт весогабаритного контроля "Яшкуль"

В Калмыкии появится еще три автоматических пункта весогабаритного контроля за грузовым транспортом большой вместимости. Это решение принято по итогам рабочего визита руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзора) Виктора Басаргина в Калмыкию.

В ходе инспекторской поездки Виктор Басаргин обсудил с руководством республики и профильного министерства вопросы развития транспортно-логистического комплекса Калмыкии: безопасности дорожного движения и сохранности автомобильных дорог, общественного транспорта, создание комфортных условий для пассажиров и водителей, обновление технического парка и т.д.

В целях улучшения контрольно-надзорных мероприятий на автотрассах Калмыкии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» принято решение установить еще три автоматических пункта весогабаритного контроля за большегрузами.

Напомним, сейчас весовой и габаритный контроль за тяжеловесным транспортом осуществляется на двух стационарных пунктах, расположенных на дорогах Яшкуль - Комсомольский - Артезиан и Элиста - Арзгир – Минводы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру