В Калмыкии инвалиды получат от государства средства реабилитации

В Калмыкии инвалиды получат от государства средства реабилитации

Первая в этом году партия технических средств реабилитации для калмыцких инвалидов закуплена на сумму более 17 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба Фонда социального страхования РФ по Республике Калмыкия, необходимые техсредства прошли приемку и скоро будут доставлены на руки получателям. Работа по предоставлению нуждающимся дополнительных приспособлений, делающих жизнь более комфортной, ведется специалистами ведомства при поддержке общественных организаций региона.

Необходимые изделия выдаются по запросу нуждающихся и подбираются индивидуально. Закупленные ТСР охватывают сразу несколько групп лиц. Кресла-коляски, костыли, ходунки, поручни для самоподнимания покроют нужды людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для слабослышащих и слабовидящих закуплены устройства для чтения «говорящих» книг на флеш-картах, телевизоры с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами, а также цифровые сигнализаторы звука. Кроме того, приобретены абсорбирующее белье, противопролежневые матрацы, подушки и другие предметы быта и гигиены. Всего – более 705 единиц.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру