Калмыцкие правоохранители проводят профбеседы с подростками

Калмыцкие правоохранители проводят профбеседы с подростками

Сотрудники подразделения по работе с несовершеннолетними МВД по РК проводят разъяснительные лекции в ряде учебных заведений Элисты. Дополнительной темой для обсуждения стало участие молодежи в несанкционированных митингах.

Правоохранители напоминают несовершеннолетним о предусмотренной законом административной и уголовной ответственности за подобные проступки. Полицейские акцентируют внимание на том, что посещение несанкционированных акций может быть опасным для жизни и здоровья. Кроме того, сотрудники ПДН обговаривают с подростками правила корректного поведения в общественных местах, а также общения на тему протестных акций в соцсетях. Стражи порядка рекомендуют молодежи не вестись на различные провокации со стороны заинтересованных лиц и поддерживать протестные призывы в Интернете.

Напомним, что в минувшее воскресенье в ряде регионов России прошли митинги в поддержку известного политика Алексея Навального. Как писал "Московский Комсомолец в Калмыкии", в Элисте на территории культурного комплекса «Пагода Семи Дней» также проходила протестная акция. Отметим, что для устроителей несогласованных мероприятий предусмотрен штраф до 30 тысяч рублей, или обязательные работы на срок до 50 часов, либо арест до 10 суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру