В Калмыкии уровень преступности ниже, чем в ЮФО и по стране

В Калмыкии уровень преступности ниже, чем в ЮФО и по стране

В прошлом году в Калмыкии раскрыто 1834 преступления, в том числе 63 прошлых лет. В целом уровень преступности в республике ниже, чем в Южном федеральном округе и даже по стране.

Как рассказал врио министра внутренних дел республики полковник полиции Алексей Шурунгов на расширенном заседании коллегии МВД по РК, в 2020 году отмечено снижение количества тяжких и особо тяжких преступлений. В целом уровень преступности в республике ниже, чем в Южном федеральном округе и даже по стране.

Раскрыто 1834 преступления, в том числе 255, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 201 – экономической и коррупционной направленности. Увеличилась раскрываемость умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто 63 преступления прошлых лет. Стопроцентно раскрыты преступления со смертельным исходом, разбойные нападения и изнасилования, отметил Алексей Шурунгов.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, на коллегии обсуждены также задачи министерства в наступившем году. Ряд сотрудников за высокие результаты в оперативно-служебной работе награжден знаками отличия, грамотами и благодарностями.

В заседании участвовали руководители законодательной и исполнительной власти и правоохранительных органов республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру