Шаджин-лама Калмыкии обратился с благодарностью к медикам

Шаджин-лама Калмыкии обратился с благодарностью к медикам

«Врачи лечат тело, а священнослужители лечат душу», - с такими словами верховный лама Калмыкии Тэло Тулку ринпоче обратился к медицинским работникам республики на YouTube -канале центрального хурула.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить людей медицинской профессии: врачей, медсестер и всех тех, кто участвует в борьбе с пандемией COVID-19. Все они пожертвовали своей безопасностью ради нашего благополучия. Я хочу выразить солидарность с медицинскими работниками, поблагодарить их за нелегкий труд и вознести молитвы за них, их семьи и близких.

Я благодарю членов нашей Сангхи, которые в течение многих лет проявляли сострадание, доброту, заботу и любовь ко всем окружающим. Монахи - это такие же люди, которые, к сожалению, болеют, как и любой другой человек. Как вы знаете, несколько монахов подверглись воздействию COVID-19 и были госпитализированы.

Я также хочу поблагодарить людей, которые добровольно вызвались готовить еду и поддерживать монахов, находящихся в различных больницах. Спасибо вам за вашу службу и преданность делу, за внимание и заботу. Ваши деяния - это помощь не только монахам, но и помощь всему обществу. Потому что монахи помогают всем людям.

Пожалуйста, берегите себя и принимайте максимальные меры предосторожности. Я искренне молюсь за всех вас. С наилучшими пожеланиями Тэло Тулку ринпоче».

Напомним, центральный хурул «Золотая обитель Будды Шакьямуни» закрыт для посещения в связи с карантином из-за заболевания COVID-19 монаха, смотрителя главного молебного зала. Все ритуалы и молебны транслируются в онлайн-формате на официальном YouTube-канале хурула.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру