В калмыцком районе нарушались права учащихся на дистанционку

В калмыцком районе нарушались права учащихся на дистанционку

В адрес главы Приютненского района прокуратурой внесено представление об устранении нарушений в организации дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе проверки прокуратурой Приютненского района работы образовательных учреждений по организации дистанционного обучения с применением электронных технологий обнаружен ряд крупных нарушений. Таких, как отсутствие порядка оказания учебно-методической помощи школьникам (индивидуальных консультаций) и организации процесса дистанционного обучения детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, в двух образовательных учреждениях ввиду неустойчивой мобильной связи и отсутствия Интернета не были созданы условия для функционирования электронной информационно-образовательной среды. В ряде учреждений есть проблемы в связи с перегруженностью учебных платформ.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры РК, в целях восстановления прав учащихся на получение образования в адрес главы Приютненского района надзорным органом внесено представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру