В Калмыкии режим ограничений продлен более чем на месяц

В Калмыкии режим ограничений продлен более чем на месяц

В Калмыкии второй этап режима ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19 продлен до 17 января включительно.

Соответствующий указ подписан главой Калмыкии на основании решений оперативного штаба республики по противодействию коронавирусной инфекции с учетом оценки эпидситуации Роспотребнадзором по РК.

«Мы не исключаем, что после предстоящих новогодних праздников могут появиться новые очаги заболеваний COVID-19 и увеличиться количество контактных лиц. Кроме того, мы отмечаем нарастание пациентов с симптомами гриппа и ОРВИ. Все эти факторы могут в дальнейшем стать основанием для ужесточения мер», - отметил Джангар Санджиев, руководитель управления Роспотребнадзора по РК, главный государственный санитарный врач Калмыкии.

Роспотребнадзор настоятельно рекомендует соблюдать меры самоизоляции для граждан старше 65 лет, масочный режим и социальную дистанцию в местах общего пользования. "Кроме того, в целях безопасности необходимо воздержаться от участия в массовых мероприятиях, поездок и путешествий, приглашений аниматоров на дом в новогодние дни, а праздники лучше провести в кругу семьи, ограничив число контактов", - добавили в Роспотребнадзоре по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру