Лекарств для лечения ковида нет в каждой второй аптеке Калмыкии

Лекарств для лечения ковида нет в каждой второй аптеке Калмыкии

В каждой второй из проверенных аптек калмыцкие фронтовики не нашли лекарств, рекомендованных для лечения COVID-19.

«В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в РК провели масштабный мониторинг аптек на наличие медицинских препаратов, рекомендованных федеральным Минздравом для диагностики и лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией, - сообщает пресс-служба ОНФ по Калмыкии. – Проверены 74 аптеки в 11 населенных пунктах республики. Как оказалось, необходимые лекарства отсутствуют в каждой второй из проверенных аптек».

В дефиците также антикоагулянты, антибиотики, гормональные противовоспалительные и другие препараты, актуальные в сегодняшней непростой ситуации с пандемией COVID-19.

Активисты проверили и работу республиканских диспетчерских служб скорой медицинской помощи. Результат не вызывает особого оптимизма: в Калмыкии среднее время дозвона составляет 18 минут, а количество вызовов, принятых операторами, по отношению к общему количеству звонков в сутки составляет 75 процентов.

Как отметили в штабе калмыцкого ОНФ, активисты-фронтовики готовы оказать медикам посильную помощь в борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру