Энергетики на сто процентов готовы к зиме

Энергетики на сто процентов готовы к зиме

Глава компании «Россети» Павел Ливинский вручил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду 2020-2021 года главе компании «Россети Юг», которая ведет свою деятельность на территории Ростовской, Астраханской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия.

В этом году в рамках подготовки к осенне-зимнему сезону энергетики отремонтировали 42 силовых трансформатора и 3088 трансформаторные подстанции. Также в порядок были приведены 3021 километр воздушных линий электропередачи.

Как рассказали «МК в Калмыкии» в пресс-службе компании «Россети», при подготовке к осенне-зимнему периоду также была проведена замена 5 571 шт. опор и расчистка 1 237 га просек воздушных линий электропередачи. 

Для устранения последствий непогоды во всех регионах присутствия компании «Россети – Юг» был сформирован 100% аварийный запас. На выезд готовы выехать 657 аварийных бригад, в том числе 44 мобильные. Также готовы к работе 3 367 человек производственного персонала и 1 686 единиц спецтехники. В резерве – 330 источников электроснабжения общей мощностью 13,13 МВт.

Стоит отметить, что оценка выполненных мероприятий отражена в приказе Минэнерго России. Все компании Группы «Россети» в срок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру