Центр занятости района Калмыкии готовит новых специалистов

Центр занятости района Калмыкии готовит новых специалистов

Одной из актуальных социальных проблем современного человека называют обеспечение его занятости. Форм соцзащиты много, но наиболее популярной считают повышение его конкурентоспособности через профобучение.

Так, Центр занятости населения Городовиковского района продолжает сотрудничество со своими давними партнерами – Башантинским колледжем (филиалом) Калмыцкого госуниверситета и местным многопрофильным колледжем.

Сообщается, что на профобучение центр направил 21 безработного. Два человека выучились на парикмахеров, 10 – на операторов электронно-вычислительных машин, а девять получили категорию «В» на курсах автовождения. До конца года, обещают сотрудники центра, новые специальности получат еще 34 безработных городовиковца.

В рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» профессиональное образование смогли получить 13 граждан предпенсионного возраста. Обучение проводилось по программам «Управление персоналом», «Специалист по оказанию государственных услуг в области занятости населения», «Бухучет и налогообложение в коммерческих организациях», «Электромонтер по эксплуатации распределительных сетей», «Контролер энергосбыта», «Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин».

В рамках реализации федерального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», входящего в состав нацпроекта «Демография», по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в декретном отпуске или имеющих детей дошкольного возраста, пятеро мам овладели новыми профессиями. В их числе специалист по оказанию госуслуг в области занятости населения и оператор компьютера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру