Без пяти 100 исполнилось ветерану труда из Калмыкии

Без пяти 100 исполнилось ветерану труда из Калмыкии

Жительница поселка Цаган Аман Юстинского района Юзя Чимидовна Сангаджиева отметила 95-летие – в кругу пятерых взрослых детей, восьмерых внуков и шестерых правнуков.

Юзя Чимидовна родилась в селе Копановка Енотаевского района Астраханской области. В ссылке попала в село Ивановка Курьинского района Алтайского края, где с первых дней жизни в Сибири стала работать в местном колхозе. Трудилась на хлебных полях прицепщицей, а когда вышла замуж за своего земляка Бову Намысова, стала вместе с ним водить отары овец.

В 1958 году семья вернулась на родину и переехала в Калмыкию, в Цаган Аман. Бова Лагаевич устроился в райпо заготовителем, Юзя Чимидовна – продавцом.

Торговала овощами, молоком, мясом, рубила туши, перебирала картошку, а муж был всегда рядом. Успевала и дома хозяйничать, растила шестерых детей – Гришу, Любу, Лиду, Валю, Юру и Надю, управлялась с подворьем. Ее помнят как очень доброго, честного и совестливого человека, а такая оценка односельчан дорогого стоит. 

Юзя Чимидовна Сангаджиева награждена медалями в честь юбилеев Победы в Великой Отечественной войне, медалью Материнства, имеет звания ветерана труда и труженика тыла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру