В Калмыкии пройдет генеральная уборка общественных территорий

В Калмыкии пройдет генеральная уборка общественных территорий

Завтра в Калмыкии пройдет общереспубликанский субботник #ТвояЧистаяКалмыкия.

В канун наступления осенних холодов сегодня в Элисте и районах республики пройдет общереспубликанский субботник. В генеральной уборке общественных территорий примут участие работники коммунальных служб, предприятий и организаций, а также жители населенных пунктов. Рядом со взрослыми будут трудиться подростки, которые имеют возможность получить наглядный урок бережного и ответственного отношения к окружающей среде.

Как отметил руководитель Госпотребнадзора по РК - главный государственный санитарный врач Калмыкии Джангар Санджиев, мероприятия по уборке территорий организованы с учетом санитарно-эпидемиологических требований. Во-первых, субботники пройдут на открытом пространстве, потому есть возможность соблюдать социальную дистанцию. Во-вторых, всем участникам муниципальные органы роздадут средства индивидуальной защиты, а также орудия труда и тару для сбора мусора.

К слову, к акции в течение дня могут присоединиться все желающие, решившие внести посильный вклад в наведение чистоты и порядка не только во дворе своего дома, но и на улицах и скверах, парках и площадях, и на других общественных территориях городов и сел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру