Кто позвал специалистов в Калмыкию

Кто позвал специалистов в Калмыкию

Мы писали о том, что в Элисту прибыли заместитель директора по организационно-методической работе Национального медицинского исследовательского центра физиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Минздрава РФ Вадим Тестов и пульмонолог, фтизиатр Евгений Попов.

«По моей просьбе министр здравоохранения России Михаил Мурашко направил в Элисту сотрудников», – поведал нам в своем инстаграме глава РК Бату Хасиков.

В то же время всеобщему обозрению представлено письмо замминистра здравоохранения РФ Олега Гриднева на имя Марины Мукабеновой, где он рассказал депутату Госдумы, что рассмотрел присланное ею послание председателя комиссии по здравоохранению, социальной и демографической политике Общественной палаты РК Александра Болтырова. И сообщил о направлении в Элисту вышеназванных специалистов – «в целях оказания организационно-методической и практической помощи медицинским организациям Республики Калмыкия».

Сейчас в регионе гадают, кто же на самом деле инициировал командировку медицинских светил в Элисту, хотя, по большому счету, это неважно.

Людей больше заботит вопрос, когда прибудет основной десант московских врачей, которые смогут реально помочь нам в борьбе с эпидемией, унесшей жизни уже 67 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру