В калмыцкой столице ударят автопробегом по детскому травматизму

В калмыцкой столице ударят автопробегом по детскому травматизму

С 21 по 25 сентября т.г. в Калмыкии проводится всероссийская «Неделя безопасности дорожного движения».

Мероприятие инициировано Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России и министерством образования РФ в соответствии с календарем мероприятий по вопросам развития системы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Его цель состоит в том, чтобы сформировать у населения правильную позицию в сфере дорожной безопасности, особенно для детей, и помочь им правильно сориентироваться в улично-дорожной сети, особенно в начале нового учебного года.

Открытием недели в Калмыкии станет автопробег Госавтоинспекции и Калмыцкого регионального отделения Всероссийского общества автомобилистов, запланированный на 21 сентября с 9 до 12 часов.

Во время мероприятия предполагаются остановки вблизи образовательных учреждений – средней школы №2, Калмыцкой национальной гимназии (у начального блока вблизи республиканского военкомата), школ №№10, 21, хурула «Золотая обитель Будды Шакьямуни», Калмыцкой этнокультурной гимназии, школ №№17, 4 и Пагоды Семи дней.

Сообщается, что дорожные полицейские и эксперты общества автомобилистов напомнят детям основные правила пешеходов, обратят их внимание на правильность перехода проезжей части дорог. Запланированы также профбеседы с водителями об использовании удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру