В Калмыкии забыли про 90-летнюю ветераншу

В Калмыкии забыли про 90-летнюю ветераншу
Татьяна Максимовна Моторина. Фото: соцсети.

В одном из местных пабликов жительница Элисты написала: «Я часто читаю посты в калмыцких новостях, как поздравляют в Калмыкии долгожителей. Но по какому принципу отбираются именинники?

Моей бабушке Татьяне Максимовне Моториной вчера исполнилось 90 лет. Она ждала поздравление от нашего правительства или от соцзащиты. Вчера никто не поздравил, сегодня никто не пришел.

Просто она очень скромная, живет одна. Помощи никогда не просит, соседи, правда, хорошие у нее, помогают. Сегодня во дворе даже стол накрыли, поздравляли с юбилеем.

А когда начался у нас карантин, всем пенсионерам разносили пакеты с продуктами. Пока я не позвонила через два месяца и не попросила, никто бы про нее и не вспомнил. Хорошо, что за эти шесть месяцев один раз ее навестили и принесли продукты. Даже соцработник за ней не закреплен, она делает все сама. Дай бог ей здоровья!».

Пользователю соцсетей вторит еще одна горожанка: «Вы знаете, у моей свекрови Шарлотты Бадмаевны Базыровой тоже недавно был день рождения, ей исполнилось 87 лет.

Она лежачая, не ходит, так во время карантина ей никто два месяца не звонил из соцзащиты, про пайковые пакеты даже и не заикались. А когда я им позвонила, мне сказали, все у волонтеров, ищите их сами. Это ужасно, как относятся к нашим пенсионерам».

Ну, что тут ответить? Остается надеяться, что карты всем службам, в том числе социальным, спутала коронавирусная пандемия. И о всех наших стариках обязательно вспомнят и никого не обойдут подарками и вниманием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру