В Калмыкии байкеры будут воспитывать своих коллег-лихачей

В Калмыкии байкеры будут воспитывать своих коллег-лихачей

В борьбе с мотовладельцами – нарушителями ночного покоя граждан дорожным полицейским помогут члены мотоклуба «Степное братство».

Проблемы безопасности и культуры вождения мототранспорта стали темой круглого стола в республиканском Министерстве внутренних дел с участием сотрудников ГИБДД, МВД, а также членов мотоклуба «Степное братство» и журналистов. Отмечено, что мотоциклы и мопеды как сезонный вид транспорта становятся все более популярными, особенно среди молодежи. Однако, с ростом числа мотолюбителей увеличивается и количество аварийных ситуаций, связанных с ними.

Как сообщает пресс-служба МВД по РК, «только с начала 2020 года на территории республики произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, при которых 5 человек погибло, а 23 получили травмы различной степени тяжести». Растет также число мотоциклистов - нарушителей ночного покоя граждан, о чем свидетельствуют постоянные жалобы элистинцев.

Глава мотоклуба «Степное братство» Николай Лиджиев отметил, что мотолюбители большей частью законопослушные граждане. Но, к сожалению, есть и те, кто любит полихачить на дорогах, выезжая на улицы города в ночное время с большой скоростью и невероятным количеством шума. Члены «Степного братства» вместе с общественным советом при МВД Калмыкии заявили о своей готовности взяться за воспитание байкеров-лихачей, а также о помощи дорожным полицейским в пресечении правонарушений владельцами мототранспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру