Школы калмыцкого района полностью укомплектованы учебниками

Школы калмыцкого района полностью укомплектованы учебниками

В республике проходит прием школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к новому учебному году.

По словам начальника управления образования администрации Целинного районного муниципалитета Эльзы Чульчаевой, сейчас все силы брошены на организацию пожарной безопасности и контроль за техсостоянием и благоустройством прилегающих к образовательным учреждениям территорий.

Сообщается, что в верхнеяшкульской школе им. А. Д. Емченова и хар-булукской школе установлены системы обнаружения пожаров, противодымной защиты и средства оповещения и сигналов о срабатывании автоматической сигнализации на пульт пожарной охраны. Там же на средства местных бюджетов проведен косметический ремонт классов и коридоров.

Решаются вопросы обеспечения учащихся горячим питанием, выявлена потребность школ в оснащении пищеблоков техоборудованием. На закупку жарочных шкафов, приточно-вытяжной вентиляции, электрических плит и мармитных линий выделяется до 500 тысяч рублей.

В рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в ики-чоносовской школе капитально отремонтирован спортзал. Общий объем финансирования достиг 2736800 рублей, из которых 136,8 тысячи выделены из местного бюджета.

Для открытия спортивного клуба «Стрельба из лука» в ики-чоносовской СОШ им. С. О. Дорджиева закуплено оборудование на 453,7 тысячи рублей,

Проведены конкурсные процедуры и определен подрядчик для капитального ремонта кровли в детском саду «Харада» в селе Троицкое. На выполнение работ предусмотрено 2,3 миллиона рублей. Работы начнутся в ближайшие дни.

Скоро на улице Физкультурной в райцентре появится новый детсад вместимостью 30 мест. Цена вопроса – 23,4 миллиона рублей.

Одной из важных задач при подготовке к учебному году районные власти считают обеспечение учащихся учебниками. Школы Целинного района получили их в полном объеме, а это 3537 экземпляров на общую сумму 1358275,24 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру